Обновляем интерьер своими руками


Для того, чтобы домашний интерьер всегда был стильным, обновленным и радовал глаз, нужно периодически что-то в нем обновлять и менять.

Причем не обязательно для этих целей приглашать каких-то дизайнеров и мастеров своего дела. Достаточно просто иметь немного желания, времени, денег и сил.

Именно для тех людей, у которых есть желание что-то обновить дома, и будет написана эта статья. Тут мы постараемся рассмотреть самые актуальные и быстрые способы обновления домашнего интерьера.


Итак, начнем обзор советов.

Основной уклон нужно делать в сторону чистоты, уюта и порядка в доме. Это очень важные моменты, за которыми нужно следить очень тщательно и каждый день.

Какая бы ультра современная мебель или дизайн не были в доме, грязь, пятна, поломанные ящики или мебельная фурнитура испортят общее восприятие этого интерьера.

Именно поэтому нужно уделять время уборке, избавлению от мусора и ремонту мебели.

Комнатные цветы – это вещь номер один, которая помогает в создании в комнате тепла и уюта. Более того, растение или горшок, в который оно помещено, помогут скрыть легкие недостатки, которые существуют в стенах, на полу или на мебели.

Достаточно просто поставить крупное растение в классном горшке на щель или в район пятна на стене, и все недочеты будут спрятаны. Попробуйте, это прием работает.

Еще отличный вариант обновления пространства- это использование картин и самых разных изображений (фотографий, постеров, вышивок и т.д.) Станы, украшенные картинами, выглядят намного более достойнее.

Если останавливаться на стенах, то тут можно предложить использовать обьемную штукатурку. Чтобы ее нанести, много ума не надо.

Просто разводишь смесь согласно инструкции на упаковке. Стены просто обрабатываются специальным раствором и остаются сохнуть на пару дней.

После этого берется шпатель или другие инструменты ( в зависимости от рисунка, который хочется получить) и наносится штукатурка. Все.

Очень быстро работает такой прием. Скрутите все надоевшие ковры, дорожки и паласы. Спрячьте их подальше от своих глаз.

Этот способ работает на все сто процентов. Так же можно поступить с межкомнатными дверями.

Если в доме или в квартиры до сих пор стоят обычные окна, пришло время поставить стеклопакеты.

Причем можно заказать стеклопакеты особенной формы, с всевозможными наклейками от солнца или без них, разного цвета, по дерево или под белый пластик. Вариантов куча.

Интерьер со стеклопакетами выглядит намного современнее.

Прислушайтесь к этим советам и попробуйте применить какой-то из них в своей повседневной жизни. Удачи!



Загрузка ...
Записки прораба 2.0