Наиболее грязные предметы в доме или где больше всего вредоносных микробов


Ни одна даже самая тщательная уборка с применением химических средств не может избавить от микроскопических частиц, загрязняющих жилище. В доме существует множество труднодоступных мест, которые наполнены вредоносной бактериальной микрофлорой.

Зарубежные ученые, проведя ряд исследований, предоставили полный список вещей, которые наиболее грязные. Рассмотрим подробнее, где живут бактерии.

Предметы, которые применяются для повседневной уборки

Губки, тряпки, щетки и многие другие вещи, которые имеют непосредственную близость с различными поверхностями, являются самыми опасными предметами в доме, так как содержат на своей поверхности большое количество вредоносных бактерий.

Чтобы обезопасить себя и свою семью, такие предметы просто необходимо придавать ежедневной обработке с применением высоких температур.

Полотенца и занавеска в душе. Именно жидкость способствует размножению и распространению бактерий, поэтому ее надо устранять. Душевую шторку необходимо придавать стирке хотя бы один раз в неделю. После применения душа ее нужно раскрыть и оставить сушиться.

Полотенца, которыми вы вытираетесь после душа, следует либо стирать, либо вешать сушится, если вы планируете пользоваться ими еще.

Зубная щетка. Наверно, это самый любимый предмет вредоносных бактерий. Щетка ежедневно получает дозу бактерий из ротовой полости человека и впитывает в себя большое количество влаги. Стоит уделить большое внимание этому предмету гигиены.

Зубная щетка должна проходить тщательную обработку один раз в неделю и заменяться новой один раз в три месяца.

Раковина. Не многие хозяйки уделяют внимание состоянию этих мест, а зря. Ведь они, как и многие другие предметы, являются не менее опасными объектами, в которых размножаются микробы.

Происходит это за счет микроскопических остатков пищи, которые остаются на стенках.

Бытовая техника. Практически ни один человек не рассматривает телефонный аппарат, компьютерную мышь и многие другие предметы, которые соприкасаются с кожным покровом человека, как опасные объекты, и уж тем более не задумываются над тем, что их тоже необходимо обрабатывать.

Для этого стоит просто протирать их поверхности специальным дезинфицирующим раствором или же спиртовыми салфетками. Это максимально обезопасит вас от вредных бактерий.

Габаритные электроприборы. Обязательно следует уделять внимание таким предметам, как стиральная машинка, плита или холодильник. Ведь на их поверхностях, а особенно, на резиновых деталях (слив, уплотнители) находится большое количество бактерий.

Поэтому стоит придавать их мытью и чистке, с использованием дезинфицирующих средств как можно чаще.

Женская сумочка. Не раз уже было доказано, что данная вещь является рассадником бактерий и вирусов. А все из-за того, что при чистке сумочки, многие женщины уделяют внимание только наружному покрову, минуя ее содержимое.

Разделочная доска. Этот кухонный предмет является отличным домом для всевозможных бактерий, особенно, если доска из дерева. Самые безопасные – стеклянные доски.

Мусорное ведро. Этот предмет редко подвергается серьезной обработке, ведь чаще всего люди используют специальные пакеты для мусора, которые не позволяют бытовым отходам попадать в само ведро.

На самом деле, для того, чтобы на поверхности емкости или на ее ручке появились бактерии, достаточно небольшого попадания влаги.

Используйте дезинфицирующие средства во время уборки и, тогда бактерий в вашем доме станет меньше.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0