Минимализм в стиле помещения
минимализм в стиле помещения

Что такое минимализм

Стиль минимализм совсем не должен ассоциироваться с нуждой и образом жизни лишенным всех удобств.

Этот стиль содержит в себе минимальное количество деталей, предметов и цветов, но всё это в целом дает комфортную и практичную обстановку комнаты с большим количеством свободного пространства.
 минимализм в стиле помещения

Организация помещения функциональная и четкая, ничего лишнего, и все предметы необходимы для подчеркивания стиля и удобства.

Зародился минимализм в 20-30-ых годах прошедшего столетия. На появление этого стиля отложила свой отпечаток Первая Мировая война, после которой предприятия долго восстанавливались, мебель была лаконичной и функциональной, что и требовалось людям в те годы.

Со временем развития промышленности, моды и народных предпочтений, этот стиль претерпел некоторые изменения, но его суть осталась та же.

Особенности стиля
 минимализм в стиле помещения

В помещении, выполненном в стиле минимализм, много свободного пространства, что делает комнату просторней и светлее, это достигается за счет сноса перегородок, больших окон, арочные проемов, вместо дверей.

Все линии четкие, пропорциональные и симметричные друг к другу. Мебель, благодаря современным технологиям, функциональная и складная, удобная и лаконичная, имеющая строгие и прямые линии.

Помещение должно быть хорошо освещено при помощи больших окон и большого количества светильников, цвета допускаются не более трёх.

Основные цвета чаще всего белые, серые, бежевые и черные, а в качестве дополнительного можно использовать один яркий цвет, например красный или фиолетовый.

Мелкие элементы декора отсутствуют, но можно поместить в комнате вазу с цветами, или неброскую картину, что бы интерьер, ни был мрачным и однообразным.

Для отделки помещения можно использовать камень, пластиковые элементы, керамику и стекло, главное, что бы это ни было вычурным и ярким.

Освещение должно быть хорошим и в темное время суток, современные светодиодные лампы, освещение зон отдельными бра и абажурами, поможет осветить помещение и в пасмурные дни.

Для главного освещения не стоит выбирать резные люстры, с завитыми листьями, цветами, яркий хрусталь. Люстра должна быть ровной формы, это может быть и форма шара, и прямоугольная и конусообразная.
 минимализм в стиле помещения

Мебель в стиле минимализм должна быть функциональной, меньше открытых полок, больше шкафов, идеально пойдут шкафы купе и закрытые полки.

Мебель так же должна быть не ярких цветов и простых форм. На кухне вместо стола можно установить барную стойку, или маленьких стол – трансформер.

Шторы на окнах лучше выбрать легкие, без ярких рисунков, идеальны для стиля минимализм жалюзи.

Стиль минимализм достаточно экономен, так как не требует присутствия большого количества мебели и декора.

Он подойдет тем людям, которые устали от суеты и безумных красок большого города, дома его будет ждать спокойствие, скромность и никаких лишних деталей.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0