Как создать домашний уют

Как создать домашний уют

Для любой женщины дом – это отражение ее внутреннего «Я» и, одновременно, ее «лицо». Что можно там встретить? Идеальную, практически стерильную обстановку в самом современном интерьере, где нет ни одной лишней детали?

Или разбросанные вещи, до которых хозяйке нет дела? А может быть нагромождение всяческих декоративных безделушек, расставленных на полках, шкафах, подоконниках? У каждой из нас понятие домашнего уюта свое.

И каким бы идеальным не был наш дом, к каким бы именитым дизайнерам мы не обращались, чтобы они нам помогли создать особую атмосферу, для достижения этой цели любой женщине необходимо внести хотя бы частичку своего труда, таланта, любви.

Конечно, специалисты могут распланировать вашу домашнюю обстановку вплоть до мелочей, вы купите в магазинах все самое дорогое, современное, стильное, экстравагантное, создадите прекрасный интерьер, который будет всего лишь очередным проектом вашего дизайнера.

Чтобы почувствовать себя причастной к процессу создания вашего домашнего пространства вы тоже должны поучаствовать в нем.
Как создать домашний уют

Пусть дизайнер предлагает вам свои проекты, договоритесь, что о деталях позаботитесь вы сами. И эти детали предстоит создать вам самим. Слабо? Но именно так вы сделайте свой дом особенным, неповторимым, желанным для вас и него.

Домашний уют можно и нужно создавать, что называется, «с душой». А что может быть лучше предметов, изготовленных своими руками?

Каждая из нас обладает определенными умениями, которые очень пригодятся: кто-то умеет шить, вязать, плести.

Кто-то не умеет этого, но обладает способностью из того, что под рукой создать маленький шедевр, например, оформить шикарный букет, красиво свернуть салфетки и т.д.

Подумайте: какую самоделку вы можете привнести в свой интерьер?

Если вы умеете шить, то из остатков разных кусков ткани, которые, как правило, есть почти в любом доме, можно изготовить несколько ярких подушечек, которые будут украшать ваш диван. Или, возможно, вы решитесь на изготовление накидок на кресла.

Главное: чтобы вам самим нравился этот творческий процесс.

Как создать домашний уют
Если вы умеете вязать – замечательно! Можно применить ваш талант для изготовления ажурных салфеток, тех же подушечек, мягких игрушек, перед которыми никто не устоит.

А вышивальщицы смогут создать целые шедевры, вышивая атласными лентами, или классическим крестиком. Сейчас доступны целые наборы для вышивания, которые облегчат работу, но не сделают ее менее интересной.

Посмотрите несколько мастер-классов по декорированию рамок для фотографий или картин, и вот немного вашего труда и усердия – и стандартная скучная рамка становится уникальной вещью, которой больше ни у кого нет.

В ней фотография или картина будет смотреться по-особенному.

Любите, чтобы ваши стены украшали картины? Создайте их самостоятельно! Для этого вовсе не обязательно быть профессиональным художником, достаточно купить специальный набор для творчества, в котором будет основа для картины, необходимые краски, кисти.

А вам остается лишь раскрасить детали по обозначенным номерам. В результате работы на свет рождается ваша картина, которую потом будете с гордостью демонстрировать вашим гостям.
Как создать домашний уют

Домашний уют напрямую не зависит от стоимости мебели, бытовой техники, ковров. Конечно, они играют свою роль в привлекательности и удобстве помещения, но «изюминку» собственному дому придать сможете только вы.

Стоит приложить хотя бы немного усилий, и интерьер будет смотреться совсем по-другому, а в атмосфере дома чувствоваться та самая желанная мужчинами «женская рука».



Загрузка ...
Записки прораба 2.0