Как создать биодизайн в квартире

Как создать биодизайн в квартире

Биодизайн – это не простой стиль оформления квартиры, это настоящая наука, которая занимается выявлением природных элементов, образов и фрагментов, для того, что бы воссоздать их для комфортного психологического проживания человека, и эстетической точки зрения.

Этот дизайн помещения создается при помощи основных элементов: воды, камней, аквариумов, цветочных композиций и даже зимних садов.

Все то, что встречается в живой природе, и поможет сблизить человека с естественной красотой, может встречаться в биодизайне.

Вода – основной компонент дизайна
Вода – основной компонент биодизайна

Если площадь помещения позволяет, при помощи воды можно создать небольшие фонтаны, водопады и даже искусственные водоемы.

Водные фрагменты помогают обрести умиротворение, свежесть и природную чистоту в любую квартиру. Декоративные водопады чаще всего небольшого размера, поэтому даже в маленькой квартире можно найти место для его размещения.

Популярны водопады, стекающие по стеклу, каскадные каменные водопады. Если на водопад будет падать свет, то подобная композиция придаст романтику помещению.

Аквариум в дизайне
Аквариум в дизайне

Аквариумы полюбились многим, они дарят спокойствие, уют, и особую изюминку помещению.

Размер аквариума нужно выбирать исходя из размеров комнаты, естественно, что он не должен пустовать, в него нужно поселить рыбок.

А украшенные камнями, водорослями, ракушками и домиками аквариумы станут центров внимания в квартире.

Есть несколько замечательных идей, для оформления аквариума. Можно оформить внутреннюю подсветку, что изменит цвет воды, и сделает ее приближенной к морскому цвету.

Интересный коралловый или разноцветный грунт придаст аквариуму необычности, в сочетании с корягами, камнями и водорослями.

Цветочные композиции
Цветочные композиции биодизайн

Какая же природа без цветов и яркой, сочной зелени? Так же и биодизайн не может существовать без цветочных композиций.

Если помещение маленькое, можно использовать подвесные или напольные прозрачные ёмкости, в которых выращивают растения.

Очень красиво и естественно выглядят стены, по которым растет вьющееся растение.

Цветы и зелень позволяют разгуляться фантазии в биодизайне, составленные композиции с ярких цветов, зелени и натуральных камней, будут напоминать «кусочек» природы, принесенный в дом.

Растения могут быть как домашние, так и экзотические, но для последних потребуется больше условий и внимания.

Плюсов у данного дизайна много, это и красивое решение оформления, плюс цветы и свежая зелень очищают воздух и наполняют его кислородом.

Все элементы биодизайна экологически безопасны для человека. Минусов у данного стиля нет, единственный момент в том, что растения требуют тщательного ухода.

Для создания биодизайна, можно использовать как все его элементы одновременно, так и один из них, главное, что бы он был оформлен грамотно и со вкусом.

В такой квартире, можно с легкостью расслабиться, отдохнуть от надоевшего города, и ощутить единение с природой и ее силами.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0