Как оформить детскую — аксессуары в морском стиле

Морской стиль для детской

Морской стиль в детской комнате – замечательный выбор, ведь он так многообразен! Можно придумать немало вариантов, привлекательных и непохожих друг на друга. Какому из них отдать предпочтение? Выбор остается за ребенком – ведь это его комната, в ней он спит, занимается, играет. «Взрослый» морской стиль делят на два направления: классический и стиль морского побережья.
Морской стиль для детской

«Детский» же вариант – дополняется «морскими» сказками и мультфильмами, их сказочными персонажами («Русалочка», например), а также приключенческими историями (например, Жюля Верна). И пиратское оформление – не единственное, а лишь одно из многих.

Морской стиль для детской
Морской стиль для детской

Базу выбранного стиля составят пол в виде выбеленных досок или просто песочных оттенков, белый потолок, гладкокрашенные стены светлых, часто лазурных оттенков. Но морской стиль в комнате – это, прежде всего, детали. Обычная мебель дополняется «морскими» бело-синими и песочно-бежевыми чистыми цветами, всевозможными аксессуарами на морскую тему. Этого достаточно, чтобы оформить комнату, например, в виде каюты, берега моря, подводного царства.

Крупной акцентной деталью может стать стена (или ее часть у изголовья кровати), оклеенная фотообоями.

Например, изображая носовую часть корабля. Это создаст впечатление кровати, стоящей на палубе. Дополнением послужит декор изголовья наклейками – морскими звездами или ракушками.
Морской стиль для детской

Стену также можно расписать, или выложить на ней панно. Как вариант, можно с помощью росписи или фотообоев украсить потолок изображением голубого неба с белыми облачками.

Нет необходимости искать особенную мебель – вроде кровати-шлюпки. Оформление детской в морском стиле предполагает, прежде всего, подобранную цветовую гамму мебели и большое разнообразие в «морском» декоре.

Морской простор, фантазия и творческая свобода
Морской стиль для детской

Быстро и просто придать комнате морской антураж можно с помощью наклеек. Эффектной деталью, безусловно, станет сундук, деревянный или плетеный, внутрь которого будут убираться книги или игрушки.

Если повесить на стену большую карту мира, обычную или оформленную «под старину» для большего эффекта – ребенок сможет выучить города и страны, моря и океаны. Хорошим дополнением будет и аквариум.

Разноцветные рыбки сделают комнату ярче и интереснее. Морской простор в комнате подарит ребенку внутреннюю свободу, творческую инициативу и любознательность. Ведь именно такого эффекта вы и хотите добиться, не правда ли?



Загрузка ...
Записки прораба 2.0