Как декорировать детскую комнату бюджетно и с выдумкой
Как декорировать детскую комнату


При оформлении детской комнаты нужно учесть один существенный момент. Дети быстро растут, и вместе с тем меняются их увлечения, интересы и вкусы. Чтобы заново не ремонтировать детскую комнату каждые два-три года, стоит придерживаться основного правила – оформляя интерьер детской, предусмотрите возможность быстро поменять декор при минимальных затратах.
Как декорировать детскую комнату

В качестве фона для сменного декора потребуется хорошая долговечная отделка по возможности с шумоизоляцией стен и пола. Цвета для отделки лучше выбирать нейтральные. Хорошим вариантом для стен будет отделка под покраску. Одну стену можно оклеить белыми обоями, удобными для рисования. На такой стене каждый ребенок будет с радостью заниматься творчеством.
Как декорировать детскую комнату

В любой детской комнате актуальна матовая краска, которая создает поверхность с эффектом школьной доски. На этом покрытии легко рисовать и писать мелками и оно хорошо отмывается. Так как эта краска черного цвета, то уместнее будет окрасить небольшой участок стены. Лучше всего для такого приема подойдет игровая зона, которая со временем превратится в рабочую.

Создав идеальный фон, можно приступать к декорированию детской комнаты. Самый простой и мобильный вариант декора – это повесить на стены детской постеры с любимыми героями. Также замечательно подойдут и виниловые наклейки. Сейчас производители предлагают широкий ассортимент наклеек разнообразной тематики.
Как декорировать детскую комнату

Наклейки хорошего качества можно удалить со стены, не повредив обоев. С их помощью легко можно изменить характер детской комнаты в соответствии с пожеланиями ребенка. Если у ребенка есть постоянные любимые интересы, можно сделать тематическую детскую. Например, украсить комнату нотными знаками или же хоккейными атрибутами, выделить место для сувениров.

Для потолка лучше выбрать нейтральный вариант декора, который будет актуален в течение многих лет. Здесь хорошо подходит тематика звездного неба. Можно приобрести готовый потолок или же сделать его своими руками. Сейчас в продаже имеются различные виды натяжных потолков на тематику звездного неба.
Звездный потолок в  детскую комнату

Если установить вариант с изменяющимися изображениями и проекциями, то на потолке детской комнаты заиграет северное сияние или будут пролетать кометы. Звездный потолок возможно сделать и своими руками. Нужно просто наклеить на потолок звездочки из светящегося в темноте пластика. Вместе с ребенком можно составить созвездия и изобразить на потолке карту звездного неба.

Однако, не стоит слишком увлекаться. Обилие ярких деталей будет утомлять и раздражать ребенка, ему будет трудно заснуть. Проявляйте чувство меры и учитывайте пожелания ребенка.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0