Использование бетона в интерьере и его преимущества

Видя бетонный пол, возникает желание доделать ремонт. А также создается впечатление, что хозяин квартиры находится на начальном этапе отделки. Но современные тенденции продолжают удивлять. На сегодняшний день элемент бетона в интерьере считается смелой идеей, имеющей новаторский подход.

Многие боятся бетона, так как считают его достаточно неэстетичным материалом, но при специальной обработке он выглядит, ничуть не хуже дорогостоящих материалов. Еще важно подчеркнуть тот факт, что с точки зрения экологии бетон является безопасным материалом.

Бетон — материал, обладающий довольно приятным цветом и при сочетании его с другими элементами интерьера, например, такими как яркий ковер или шторы, то он открывается с совершенно другой стороны.

И уже можно наблюдать очень уютный, дизайнерский интерьер, который будет радовать глаз. Когда раскрыты все достоинства бетона, как универсального материала, то можно поговорить о применении бетона в различных узлах интерьера.

Использование бетона в интерьере и его преимущества

Итак, бетонное покрытие – материал, который относится к холодным поверхностям, соответственно его сочетание с деревянными панелями или другими деревянными предметами интерьера, будет выгодно подчеркивать достоинства бетона. Также бетон бывает разных цветовых оттенков, так необработанный серый бетон будет отлично сочетаться с металлами желтого оттенка.

Очень часто бетон используют как основной материал для покрытия пола. Данный факт объясняется тем, что бетон достаточно дешевый материал. В отношении экологии бетон является одним из самых замечательных вариантов.

Смотрится не очень красиво? Да, возможно, но для любителей полюбоваться полом, можно предложить отполировать его и покрыть лаком.

Материал приобретет шикарный вид и будет являться жемчужиной в интерьере. А для любителей пофантазировать бетон имеет еще одно преимущество, которое точно не оставит любителей узоров равнодушными.

Использование бетона в интерьере и его преимущества

Итак, бетон можно покрыть любимым узором с помощью трафарета и специальной краски. При этом можно использовать всю цветовую гамму и покрыть узором весь пол, который будет удивлять и поражать гостей пришедших посмотреть на это чудо. Но на этом преимущества бетона не заканчиваются, если добавить в материал антискользящие примеси, то пол станет безопасным для хождения по дому в носках.

Дополнительно к антискользящим примесям можно добавить особый полимер, который может воссоздать природную фактуру, так из обычного бетонного пола через пару дней можно получить пол, сделанный из дерева или мрамора.

Если применять бетон в качестве материала для стен, то получится достаточно суровый стиль, который носит название «скандинавский». При этом бетон в сером цвете идеально сочетается с яркими постерами, а в отношении мебели вообще можно не заморачиваться, подойдет абсолютно любой стиль.

Также можно оставить в комнате лишь одну стену, которая будет выполнена из бетона, таким образом, помещение получится достаточно оригинальным и снимется грубость, которая свойственна данному материалу. А вот бетонный полоток годится только для «сталинских» строений, потому что в ином случае будет присутствовать эффект давления.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0