Дизайн небольшой прихожей


Прихожая является первой комнатой, в которую люди заходят с улицы.

Многие знают, что первое ощущение имеет большое значение, поэтому в этом проходе должно присутствовать идеальное убранство, которое позволит комнате стать визитной карточкой дома.

Но тут может быть проблема, а все из-за того, что обычно прихожие небольшие и тесные, а также темные, все это довольно затруднительно для обустройства модного коридора.

В любой прихожей должны присутствовать обязательные детали, такие как вешалка, шкафчик для хранения обуви, пуфик и зеркало. Так что следует для них определить место.

А также следует воспользоваться некоторыми советами, чтобы маленькую прихожую сделать комфортной и практичной.

Окрашивание стен

В старых многоэтажках эта комната выглядит как узкий коридор, из которого есть проход в другие комнаты в квартире. То есть проход становится связующим элементом между остальными помещениями.

Следует делать все так, чтобы после ремонта и размещения мебели проход не оказался еще меньше.

Поэтому стоит уделить внимание расцветке стен, здесь просто прекрасно будет смотреться белый оттенок, так как он может зрительно расширить пространство и осветлить его.

К тому же этот тон отлично можно скомбинировать с деревянным напольным покрытием и рассеянным освещением.

Но что делать, если белый не по нраву

Маленькую прихожую можно оформить и с помощью более темных гамм. Но в таком случае следует тщательно обустроить освещение и верно расставить мебель.

Неширокую и сжатую комнату не стоит заставлять массивной мебелью или слишком захламлять деталями, желательно выбирать мебель, которую можно расставить под стеной.

Стоит также помнить, что полки не должны быть глубже 60 см, в ином случае высокие и довольно глубокие шкафы визуально перегрузят дизайн.

А для освещения стоит прикрепить светильники над шкафом, подсветка, устроенная сбоку, придаст немного глянца, из-за чего комната будет смотреться уютнее и комфортнее.

Что должно быть в маленькой прихожей

Если комната действительно маленькая, стоит обойтись только вешалкой, зеркалом и тумбой для обуви. Благодаря этому, будет практично там обуваться и переодеваться.

А с помощью зеркала не только визуально расширится помещение, но и перед выходом каждый сможет проверить свой внешний вид.

Если же места для отдельно стоящей вешалки также нет, можно просто закрепить крючки на двери, так они вообще не займут места.

Как расположить мебель

Для оформления любой маленькой комнаты необходимо подключать фантазию. Для экономии места можно использовать любые предметы.

Отличным вариантом может стать вешалка, которую можно использовать для верхней одежды или же вовсе повесить на нее велосипед.

А подставка в форме дерева не только смотрится интересно, но и позволит развесить на ней много вещей.

Превосходным решением может стать и размещение ниш или встроенных полок, а также стоит подобрать оригинальную люстру, чтобы она освещала темное помещение.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0