Детская комната, какая она

 минимализм в стиле помещения

Если в скором времени в Вашей семье ожидается прибавление, или Вы просто решили сменить остановку, стоит заранее задуматься о выборе универсальной мебели для детской комнаты.

Если Вы хотите оборудовать детскую на долгие времена, следует учесть все детали для того, чтобы в последствии была возможность адаптировать обстановку в комнате и саму мебель под возраст и индивидуальные особенности ребенка.

Такая практичная мебель будет расти вместе с Вашим ребенком и радовать Вас на протяжении многих лет.

Так какой должна быть детская комната

Особое внимание стоит уделить обстановке детской. Для этого, как правило, выбирают наиболее светлую и теплую комнату, преимущественно на солнечной стороне.

Дизайн комнаты советуем сделать в ярких красках: наклеить детские обои, установить фигурную мебель с яркими акцентами, украсить стены наклейками, картинками и фотографиями.
Детская комната, какая она

Помимо игрушек, которые обязательно присутствуют в любой детской, обязательным элементом являются предметы мебели, интерьера и аксессуары, оформленные в игровой форме.

Это может быть и постельное белье для ребенка, и детские занавески, и лампы в виде животных, и стол со стульями, выполненные в веселом и непосредственном стиле.

Отличным оформлением детской комнаты станут фотографии ребенка, а также его поделки, например, рисунки.

Многие дети немало времени любят проводить на природе – в лагерях, на рыбалке, в походах.

В детской легко можно воспроизвести тему природы в игровой форме – красочные обои с лесными рисунками, интерьерные ткани зеленых оттенков, постельное белье с изображением лесных обитателей, а также множество аксессуаров, отождествляемых с темой природы.
Детская комната, какая она

Отлично впишется кровать из натурального дерева, от которой долгое время будет исходить естественный приятный запах.

Обыграть напольные покрытия великолепно получится с помощью мягкого ковра в стиле джунглей. Тематическим дополнением станут подушки с животными расцветками.

Постарайтесь обустраивать детскую с учетом мнения ребенка. Он должен любить свою комнату.

Постарайтесь дать ему возможность выбирать если не саму мебель, то хотя бы расцветку. Если не аксессуары, то стиль, в котором комната будет оформлена.

Исходите, прежде всего, из удобства, ничего не навязывая, чтобы не подавлять инициативу ребёнка.

Для комфортного сна не мало важно установить помимо основного света настольную лампу, бра или ночник.

Это создаст дополнительный комфорт и уют в комнате. Выключатель должен быть расположен так, чтобы ребёнок имел возможность сам включать и выключать свет в случае необходимости. Свет должен быть не ярким и теплым.

В детской хорошо иметь три зоны – зона для сна, зона для учебы и игровая зона. Конечно, все зависит от размеров комнаты и от степени ее освещенности.

Учебная и игровая зоны пусть находятся в наиболее освещенном месте, а зона для сна там, куда меньше всего попадает свет. У окна можно соорудить место, где ребенку можно почитать и расслабиться в полной мере.
Хранение детских личных вещей требует особого внимания. Наверное, столько одежды, игрушек, книжек и «всяких штучек», сколько имеют дети, найдется не у каждого взрослого.

И эти детские жизненно необходимые предметы надо где-то хранить, ведь с каждым годом вещей будет только больше.

Предлагаем Вашему вниманию некоторые идеи для хранения детских «всяких штучек.
Детская комната, какая она

Самый простой и, главное, удобный вариантхранение вещей и игрушек на специальных полочках в компактных контейнерах, корзинах, пластмассовых ящиках и коробочках.

Большие предметы, постельное белье, одежду, школьные принадлежности можно размещать в комоде, в большом шкафу или в специальных ящиках под кроватью, если таковые присутствуют.

Часто возникает вопрос, где держать сезонные вещи, такие как лыжи, велосипед, санки, самокаты и т.п. На помощь приходят чердаки, подвалы, гаражи.

Но в таких помещениях бывает сыро, и это стоит учитывать.

Шкаф – это один большой ящик для хранения
шкаф в детскую комнату

Вы можете использовать шкаф настолько в практичных целях, насколько это нужно не только Вам, но и Вашему ребенку.

Располагать детские вещи, которые часто нужны самому ребенку, стоит размещать на уровне его глаз, чтобы он мог легко и быстро найти и достать нужную ему вещь.

Можно добавить в шкаф различные полочки, выдвижные ящики и контейнеры для хранения. Полки существуют не только для хранения книг.

На полках в комнате можно держать спортивные награды ребенка, детские рисунки, грамоты, фотографии. Это отличная возможность показать, что Вы гордитесь своим ребенком и поощряете все его победы и начинания.



Загрузка ...
Записки прораба 2.0